质量为1kg的物体以10m/s的初速度竖直向上抛出,则两秒末重力做功的瞬时功率为

游离之外外 1年前 已收到1个回答 举报

fanciler 花朵


不考虑空气阻力,则整个过程都是重力在做功.所以
W=F·v=1×9.8×9.6=94.08(W)

1年前 追问

8

游离之外外 举报

不对阿...答案是300

举报 fanciler

题目没写错么?300是什么单位?

举报 fanciler

才疏学浅,帮不了你了。我觉得你应该找老师讨论一下了。

游离之外外 举报

还是谢谢了!