6000平方米,厚度是5公分,是多少立方呢?怎么换算的,

暗上玄月 1年前 已收到3个回答 举报

Google测试员4632 幼苗


5公分=5厘米=0.05米
体积=6000x0.05=300立方米


1

爱_似流星 幼苗


5公分=0.05m
体积=6000×0.05=300m³


2

一丁99 幼苗


5公分就是5厘米换成米就是0.05米 然后用6000*0,05=300立方米


0