解方程(x是未知数)55%x_23%x=7分之5x—25%x=0.7560%x+28=136

331046681 1年前 已收到3个回答 举报

泰山猿人2 幼苗


0.55X-0.23X=5/7
0.22X=5/7
X=250/77
X-0.25X=0.75
0.75X=0.75
X=1
0.6X+28=136
0.6X=108
X=180

1年前 追问

7

331046681 举报

第一小题打错了,应该是:78%x_23%x=7分之5 呵呵

举报 泰山猿人2

0.78x-0.23x=5/7 0.55x=5/7 x=100/77

zhengdanvivi 幼苗


1.x=250/77
2.x=1
3.x=180


2

MJ甘蔗 幼苗


55%x_23%x=7分之5, x=250/77
x—25%x=0.75, x=1
60%x+28=136,x=180


1