设长x 宽y x-5=y+2(1) xy=(x-5)(y+2)(2) 化简(1)得 y=x-7(3) 将代入(2) x(

设长x 宽y x-5=y+2(1) xy=(x-5)(y+2)(2) 化简(1)得 y=x-7(3) 将代入(2) x(x-7)=(x-5)(x-7+2) x^
x^2-7x=x^2-10x+25
3x=25
x=25/3
y=25/3-7=4/3这是你回答的,请问‘x^2-7x=x^2-10x+25
这是怎么来的?请您详细说明,
纸片人小西 1年前 已收到4个回答 举报

love969love 幼苗


xy=(x-5)(y+2)(2)
化简(1)得 y=x-7(3)
将(3)代入 (2)
xy=(x-5)(y+2) (2) (就是把(2)里面的y都换成了(x-7))
x(x-7)=(x-5)(x-7+2)
x^2-7x=(x-5)(x-5)
x^2-7x= x^2-10x+25 不明白再问我吧,


4

振衣千仞 幼苗


xy=(x-5)(y+2)(2)
化简(1)得 y=x-7(3)
将(3)代入 (2)
xy=(x-5)(y+2) (2) (就是把(2)里面的y都换成了(x-7))
x(x-7)=(x-5)(x-7+2)
x^2-7x=(x-5)(x-5)
x^2-7x= x^2-10x+25 不明白再问我吧,希望帮到你


2

1215bing 幼苗


(X-5)(X-5)=x^2-5X-5X+25=x^2-10X+25 懂了吗


2

gengtingting 幼苗


123456789


0