明明和亮亮进行赛跑 当明明跑到全程的4分之3时 亮亮正好跑到全程的5分之4 这时 两人相距50米 问全程有多少米

yyc827 1年前 已收到3个回答 举报

wglhunter 春芽


3/4=0.75 4/5=0.8 0.8-0.75=0.05 50/0.05=1000m
答 全程1000m


10

网寨响马 幼苗


50除以(5分之4-4分之4)=1000米


0

非龋性疾病 幼苗


1000米,
例式:4/5-3/4=16/20-15/20=1/20
50米÷1/20=1000米


0