8.45*0.27+8.45*0.63+0.845的简算

xiao0234 1年前 已收到1个回答 举报

逆风飞雨 幼苗


8.45×0.27+8.45×0.63+0.845
=8.45×0.27+8.45×0.63+8.45×0.1
=8.45×(0.27+0.63+0.1)
=8.45×1
=8.45


2