(x-10)×八分之七=56 解方程 十万火急

炎炎火 1年前 已收到4个回答 举报

leiwang723 幼苗


(x-10)×八分之七=56
两边同时乘以七分之八
(x-10)=64
X=74


10

yks3120 幼苗


74 这简单的题你都不会


1

hq6688 幼苗


74


0

typai 幼苗


(x-10)*7/8=56
解; (x-10) =56除8分之7
(x-10)=64
x =64+10
x=74


0