王丽在计算一道减法算式时,把减数123看成132,结果得到的差是289,

我是笨蛋 1年前 已收到8个回答 举报

南北东西路 幼苗


289+132-123=298


9

kennycai 幼苗


132-123=9所以她多减掉9
然后289+9(多减的)=398


3

zodic9 幼苗


289+132-123=298


2

changhoraw 幼苗


298


2

橘子飞舞 幼苗


132-123=9所以她多减掉9
然后289+9(多减的)=398


2

wq810916 幼苗


123


1

dufeiaiph 幼苗


132+289=421
421-123=298
所以正确的是298


0

rr快讯 幼苗


a-132=289
a=421
421-123=298


0