-3,4,7,1组成一个算式使运算结果为24

pandawei 1年前 已收到3个回答 举报

荷香季节 幼苗


4-1-(-3)*7=24
4*7+(-3)-1=24
(4-1)*7-(-3)=24


5

wudiklr 幼苗


7*(4-1)-(-3)=24


2

小傻子2007 幼苗


7x(4-1)-(-3)=24


0