6分之一的4分之5倍比3分之怎么做?7少多少

ywc0926 1年前 已收到1个回答 举报

firstcheng 幼苗


7/3-1/6×5/4
=7/3-5/24
=56/24-5/24
=51/24
=17/8
=2又1/8.


3