四年级上册奥数题甲乙丙丁,诺甲加2,乙减2,丙乘2,丁除以2四个数相等.求着四个数各是多少?

852654521470 1年前 已收到3个回答 举报

安tt 幼苗


有无数解.
A+2=B-2=2C=D÷2
当A=4时,B=8 C=3 D=12


1

yu510234016 幼苗


0 4 1 4


2

另一种方式生活 幼苗


无数组


0