9又五分之四加99又九分之四加999又九分之四加五分之三

9又五分之四加99又九分之四加999又九分之四加五分之三
要全程
shen0529 1年前 已收到1个回答 举报

莫妮卡-木木 幼苗


=49/5+895/9+8995/9+3/5
=(49/5+3/5)+(895/9+8995/9)
=52/5+9890/9
=468/45+49450/45
=49918/45
=1109又45分之13


5