已知一次函数y=kx+b,当-1≦x≦3,相应的函数值2≦y≦6,则此一次函数的解析式是________(最好有过程或直

已知一次函数y=kx+b,当-1≦x≦3,相应的函数值2≦y≦6,则此一次函数的解析式是________(最好有过程或直接给答案,回答着给好评,)
小虫虫0 1年前 已收到1个回答 举报

wjh5586 幼苗


y=x+3或y=-x+5


3