A与3A+1互为相反数,则A=?

人在屋檐下 1年前 已收到4个回答 举报

mmmtt 幼苗


A+3A+1=0
A=-1/4


5

大只木30 幼苗


A+3A+1=0
A=-1/4


2

yzafl 幼苗


A=-(3A+1)
A=-1/4


0

王蓉love王蓉 幼苗


A+3A+1=0
A=-1/4


0