已知多项式2x的平方+bx+c因式分解为2(x-3)(x+1),则b,c的值为?

许仲琳 1年前 已收到2个回答 举报

Harbeth2007 幼苗


2(x-3)(x+1)=2(x^2-2x-3)=2x^2-4x-6
所以b=-4 c=-6


7

frrfdw 幼苗


b=-4 c=-6


2