如果a-b与b-a都有平方根,则-b/2a的值为

YYDXJ 1年前 已收到2个回答 举报

zx-203 幼苗


如果a-b与b-a都有平方根
那么a-b≥0,b-a≥0
所以a=b
所以-b/2a=-a/2a=-1/2
明教为您解答,
请点击[满意答案];如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!


2

lana_wei 幼苗



0