在等腰三角形中,腰长为50m,底边长为8cm,则它的底角的余弦值

花瓣幽兰_ss 1年前 已收到1个回答 举报

片啦啦的心 幼苗


在等腰三角形中,腰长为50m,底边长为8cm,则它的底角的余弦值=4/5000=1/1250.


8