(2) (-0.5)÷(-四分之一)

(2) (-0.5)÷(-四分之一)
(3) (1.25)÷四分之一
(4) 七分之四÷(-12)
(5) (-378)÷(-7)÷(-9)
(6)(- 0.75)÷四分之五÷(-0.3)
(7)(-3.2)÷五分之九十六
(8)(-十四分之九)÷2.5
1.小红与小利利用温差测量山峰的高度,小红在山顶测量得的温度是-1℃,小丽此时在山脚测得温度是5℃,已知该地区高度每增加100米,气温大约降低0.8℃,这个山峰的高度大约是多少米,
依窗小语 1年前 已收到3个回答 举报

七人七事 春芽


(-0.5)÷(-四分之一)
=(-0.5)÷(-2.5)
=0.2
(1.25)÷四分之一
=(1.25)÷2.5
= 0.6
七分之四÷(-12)
=七分之四÷1分之12
=21分之1
(-378)÷(-7)÷(-9)
=54÷(-9)
=-6
(- 0.75)÷四分之五÷(-0.3)
=-0.6÷(-0.3)
=2
(-3.2)÷五分之九十六
=-5分之16÷五分之九十六
=-6分之一
(-十四分之九)÷2.5
=(-十四分之九)÷2分之5
=-35分之9
5-(-1)=6℃ 6÷0.8=7.5 100乘7.5=750米


7

飘零0327 幼苗


满意给分?分都没有


2

永不熄灭的爱 幼苗


你给毛分啊,想出来都要明天,你等着交白本子吧


0