(1+1×3/1)(1+2×4/1)(1+3×5/1)……(1+99×101/1)

神经女侠 1年前 已收到2个回答 举报

sunnybright 幼苗


=(4/3)*(6/4)*(8/5)*...(200/101)
=4*2*2*2...2/101
公母是3到101 共有99个
=2^100/101


6

回声00 幼苗


原式=2²×3²×4²×...×100²=(100!)²


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.042 s. - webmaster@yulucn.com