把1.2.3.4.5.6.7.8.这8个数分别填入方框中,每个数只能用一次()-()=()-()=()-()=()-()

gg14444 1年前 已收到2个回答 举报

wlyc54 春芽


(8) - (7) = (6) - (5) = (4) - (3) = (2) - (1)


13

zxcc_5308 花朵


(2)-(1)=(4)-(3)=(6)-(5)=(8)-(7)


1