x趋向于0时(e∧x-e∧sinx)/(ln(sinx∧3)+e∧x)-x)极限怎么求?

lanlanaiwenjie10 1年前 已收到1个回答 举报

陪我一起淋淋雨 幼苗


题有问题吧,分母 应该是 ln(sin³x+e^x)-x吧
分析 :(e^x-e^sinx)/(x-sinx) =e^η 知(e^x-e^sinx)/(x-sinx) 的极限为1
同样[ln(sin³x+e^x)-ln(e^x)]/(sin³x+e^x-e^x)= 1/b 其中e^x<


3