[(-3)²-(-5)²]÷(-2)等于多少?

longcheer401 1年前 已收到2个回答 举报

rrr749 幼苗


=(9-25)÷(-2)
=-16÷(-2)
=8


9

夜里独行 幼苗


=(9-25)÷(-2)
=-16÷(-2)
=8
正确率100


1