有12kg味精,每1/20kg装一袋.已经包装了5/6已经包装了多少袋?

scorpio_key 1年前 已收到5个回答 举报

lnbenxi 春芽


已经包装:12x5/6=10kg
包了:10÷1/20=200包
希望能帮你忙,懂了请采纳,


4

zgshine 花朵


bs


2

楚楚的心声 花朵


12× 5/6 ÷1/20
= 10÷1/20
= 200 袋


2

战略战术 幼苗


已经包装:12x5/6=10kg
包了:10÷1/20=200包


2

zerodo 幼苗


设装了X袋,则
1/20X=12x5/6
1/20X=10
X=10x20
X=200(包)


1