简便运算.12×(2分之1+3分之1)

心情舞墨 1年前 已收到5个回答 举报

Tristar 幼苗


答案10

1年前 追问

6

心情舞墨 举报

简便运算

举报 Tristar

【解析】 原式=12×2分之1+12×3分之1 =6+4 =10

举报 Tristar

就是简便运算,呵呵

举报 Tristar

二十年教学经验,专业值得信赖! 如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。

long8382351 幼苗


=12乘1/2十12乘1/3
=6十4
=10


3

maoususu 幼苗


12/2+12/3=6+4=10


0

RZG8888 春芽


6+4=10.。。。。。。。。。。。。。。


0

sbaod0eeb06f0__ 幼苗


求好评!=12×1/2+12×1/3
=6+4
=10


0