一本书小红计划15天看完,且每天看得同样多,已经看了4天,共32页,还有多少也没有看?

一本书小红计划15天看完,且每天看得同样多,已经看了4天,共32页,还有多少也没有看?
某地区用收割机收割小麦,每天收割麦田的十分之一,6天后还剩24公顷没有收割,这个地区的麦田有多少公顷
咬药铁 1年前 已收到7个回答 举报

modihe 幼苗


15*(324)-32=88(页)因为四天看32页所以一天看8页,15天看120页他问还有多少页没有看?所以120-已看的32页还有88页没看.


2

onlyyou7029 幼苗


24÷(1-6/10)=60公顷


3

bnm9901 幼苗


4天看了32页说明每天看8页。还要看15-4=11天。则11乘8等88。


2

翼ww 幼苗


太傻了


2

冰心玉壶兮 幼苗


32/4=8,15*8=120,120-32=88


1

sweet0220 幼苗


傻子


1

ShiningNova 幼苗


每天看的:32/4=8
剩下的:8*(15-4)=88
答——。


0