方程二x - 五分之二 等于 五分之八

方程二x - 五分之二 等于 五分之八
要算式
iamfine 1年前 已收到1个回答 举报

胭脂泥尘 幼苗


2x-2/5=8/5
2x=8/5+2/5
2x=(8+2)/5
2x=10/5
2x=2
x=1


1