1.(2/x+y) - (1/x-y) =

1.(2/x+y) - (1/x-y) =
2.当x=1984 y=1916时 :(x^4-y^4/x^2-2xy+y^2) × (y - x/x^2+y^2) =
yuleng 1年前 已收到1个回答 举报

水横峰聚 幼苗


[2/(x+y)]-[1/(x-y)]=(x-3y)/(x^2-y^2)
(x^4-y^4/x^2-2xy+y^2) × (y - x/x^2+y^2) = -(x+y)=-3900


9