7.4角与角的度量.计算:清楚点)37°49·+44°28·(结果用度、分、秒表示) 108°18·-56.5°(结果用

7.4角与角的度量.
计算:清楚点)
37°49·+44°28·(结果用度、分、秒表示) 108°18·-56.5°(结果用度表示)
如果把钟表的时针在任一时刻所在的位置作为起始位置,那么时针旋转出一个平角至少需要多长时间?旋转出一个周角呢?(算式+过程)
计算:清楚点)
37°49’+44°28‘(结果用度、分、秒表示) 108°18’-56.5°(结果用度表示)
cmzheng 1年前 已收到1个回答 举报

hs魔女 幼苗


=(37°+44°)+(49'+28')=81°+(60'+17')=82°17'
=108°18‘-56°30’=108°-56°+18‘-30’=52°-1°+(60-30+18)'=51°48’
180/360*12=6
360/360*12=12


7