有X-4X+1=0x-

dhnbjgnnhfgd 1年前 已收到4个回答 举报

空古幽兰 幼苗


是x^2-4x+1=0?
(x-2)^2-3=0
(x-2)^2=3
所以,x=(√3)+2 或 x=(-√3)+2
(√是根号)


2

fgblh95 幼苗


三分之一


2

马元元 精英


4x-x=1
3x=1
x=1/3


1

西山墨者 幼苗


-3x=-1
x=1/3


0