设函数y=f(x),且lg(lgy)=lg(3x)+lg(3-x)

设函数y=f(x),且lg(lgy)=lg(3x)+lg(3-x)
1.求f(x)的表达式及定义域
2.求f(x)的值域
函数f(x)=a的x次方+log以a为底(x+1)的对数在【0,1】上的最大值和最小值之和为a,求a的值.
lg(3x)就是以10为底3x的对数啊..lg(lgy)跟这个意思一样...我也不知道什么关系啊...题目就是这样的啊...
我也觉得好可怜啊...
涩涩酸甜 1年前 已收到1个回答 举报

暮水寒烟 幼苗


(1)lg(3x)+lg(3-X)=lg(9x-3x^2)=lg(lgy)
lgy=9x-3x^2
y=10的9x-3x^2方
即f(x)=10的9x-3x^2方
定义域如下:3x>0且3-x>0
得0


6