7-8x=9-10x7-8x=9-18x+10x=7+918x=1618x/18=16/18x≈0.89o(︶︿︶)o

7-8x=9-10x
7-8x=9-1
8x+10x=7+9
18x=16
18x/18=16/18
x≈0.89
o(︶︿︶)o 唉
("▔□▔)/
maninus 1年前 已收到3个回答 举报

fei518 幼苗


7-8x=9-10x
10x-8x=9-7 移项要变号
2x=2
x=2/2
x=1
望采纳


7

小月是马刺迷 幼苗


解;2x=2 x=1


2

koala考拉 幼苗


7-8x=9-10x
-8x+10x=9-7
2x=2
x=1


0