一个重400N的木箱在100N的水平拉力F的作用下,在10s时间内沿水平地面前进了5m。求:

一个重400N的木箱在100N的水平拉力F的作用下,在10s时间内沿水平地面前进了5m。求:
(1)拉力F对木箱所做的功;(2)拉力F做功的功率。
youyaunren 1年前 已收到2个回答 举报

艾米小飞 幼苗


功500 功率50

1年前 追问

6

youyaunren 举报

怎么做

举报 艾米小飞

带公式

举报 艾米小飞

1.w=FS=100N×5m=500J

举报 艾米小飞

2.P=W/t=500/10=50w

youyaunren 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

guohkcn 幼苗


1,500J 2,50W


1