找规律2,5,10,17,26.第五十个数是什么?

找规律2,5,10,17,26.第五十个数是什么?
急吖!
shuifengyang 1年前 已收到2个回答 举报

犁地ss师 春芽


第50个数是2501,
规律是:第N个数是N的平方加一


9

zdl0208 幼苗


2
5=2+3
10=5+5
17=10+7
26=17+9
.....


0