18〇5〇2〇6二O添上运算符号和括号使等式成立求解18〇5〇2〇6二1

花痴下13 1年前 已收到1个回答 举报

fthjwg459 幼苗


第一个:
18 - ( 5 - 2 ) x 6
= 18 - 3 x 6
= 18 - 18
= 0
第二个:
18 - 5 - 2 x 6
= 13 - 12
= 1

1年前 追问

7

花痴下13 举报

非常感谢

举报 fthjwg459

额,回答了,怎么还不采纳?