上底是10厘米,下底是15厘米,面积是200平方厘米的梯形木板,高是多少厘米?

307400934 1年前 已收到4个回答 举报

伯德 春芽


高=200×2÷(10+25)=16厘米


9

yuxiang5290 幼苗


16


2

yysgz 幼苗


高=200×2÷(10+25)=16厘米


1

8730452 幼苗


200*2等于400
400/(10+15)等于16


0