5年级2班有男生25人,比女生的人数的5/7多5,5年级2班共有多少人?

hermankwan 1年前 已收到5个回答 举报

mads110 幼苗


女生的5/7加上5=25
女生的5/7=25-5=20
女生=20/(5/7)=20×7/5=28
5年级2班共有
男生25+女生28=53人
哇哈哈
小学数学好久没做过了,步骤说的能懂吗


5

懒惰的甲克虫 幼苗


(25+5)/ 5/7=42


1

韩寒汗 幼苗


(25-5)÷(5/7)=28
28+25=53


1

xlbren 幼苗


共有53人


0

深秦浪子 幼苗


女生是:(25-5)/(5/7)=28
共有:25+28=53人


0