今天上课没听老师怎么解方程,解下列方程2(X-2.6)=8、5(X+1.5)=17.5、8(X-6.2)=41.6、(X

今天上课没听老师怎么解方程,
解下列方程
2(X-2.6)=8、5(X+1.5)=17.5、8(X-6.2)=41.6、(X-3)÷2=7.5
解方程
passionboy2006 1年前 已收到1个回答 举报

8225420 幼苗


2(X-2.6)=8
x-2.6=4
x=6.6
5(X+1.5)=17.5
x+1.5=3.5
x=2
8(X-6.2)=41.6
x-6.2=5.2
x=11.4
(X-3)÷2=7.5
x-3=15
x=18


9