根2/2(cos75°+sin75°)的值为

淡淡爱淡淡的情 1年前 已收到1个回答 举报

liw1 幼苗


根号2/2=1/根号2=cos45°=sin45°
所以原式=cos45°cos75°+sina45°sin75°=cos30°=根号3/2

1年前 追问

3

淡淡爱淡淡的情 举报

谢谢!!你脑瓜真好使!!