用同样的方砖铺地铺十五平方米要方砖120铺个50平方米需要这种方砖多少块?

dlfq2003 1年前 已收到1个回答 举报

eewqtwqsf 幼苗


12÷50=8(平方米) 50×8=400(平方米)

1年前 追问

4

举报 eewqtwqsf

发错了,第二个单位名称是块

dlfq2003 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!