白兔35只,白兔的只数正好是黑兔的十一分之五,黑兔有多少只?(方程,算术)白兔35只,黑兔10只,白兔的只数是黑兔的几倍

白兔35只,白兔的只数正好是黑兔的十一分之五,黑兔有多少只?(方程,算术)白兔35只,黑兔10只,白兔的只数是黑兔的几倍?(分数)
白兔35只,黑兔10只,黑兔的只数占白兔的几分之几?
黑兔有30只,黑兔占白兔只数的七分之六,白兔有多少只?(方程,算术)
黑兔有30只,黑兔的只数比白兔少七分之一,白兔有多少只?(方程,算术)
黑兔有四十只,黑兔的只数比白兔多七分之一,白兔有多少只?(方程,算术)
cara3522 1年前 已收到1个回答 举报

_CLM 幼苗


1、算术:35除以5/11=77(只);方程:5/11乘以x=35,解得x=77;
2、35除以10=7/2;
3、10除以35=2/7;
4、算术:30除以6/7=35(只);方程:6/7乘以x=30,解得x=35;
5、算术:30除以(1减去1/7)=35(只);方程:(1减去1/7)乘以x=30,解得x=35;
6、算术:40除以(1加上1/7)=35(只);方程:(1加上1/7)乘以x=40,解得x=35;


2