方程式求解7.2X-X=49.6

方程式求解7.2X-X=49.6
说详细点理由等
说下1是怎么来的要解释
xuruoyou 1年前 已收到8个回答 举报

sbz916 幼苗


7.2X-X=49.6
6.2x=49.6 (移项)
x=49.6÷6.2 (同时除去1个数)
x=8 (得结果)


8

tangkang 幼苗


7.2X-X=49.6
6.2X=49.6
X=8


2

kempbb 幼苗


6.2x=49.6 x=8


1

baoa 幼苗


7.2X-X=49.6
(7.2-1)x=49.6
6.2x=49.6
x=8


1

62ek 幼苗


化简可得6.2X=49.6,得X=8


1

缪缪爱 幼苗


7.2X-X=49.6
可以得到6.2X=49.6
X=49.6/6.2=8


0

宝的宝宝 幼苗


7.2X-X=49.6
(7.2-1)X=49.6
6.2X=49.6
X=49.6/6.2
X=8


0

妞妞真牛 幼苗


X(7.2-1)=49.6
6.2X=49.6
X=49.6/6.2
X=8


0