谁有初一【一元一次方程检测题1】的答案 第一题是这样的:1、下列方程中,是一元一次方程的是【 】

谁有初一【一元一次方程检测题1】的答案 第一题是这样的:1、下列方程中,是一元一次方程的是【 】
2 接↓ ←是{x的平方}
A、2x=3y B、x +【x-1]=1 C、7X+5=6X D、1/X-2=X
IBM专用note 1年前 已收到3个回答 举报

没事发发春 幼苗


设含药率较高的同种灭虫药粉含药xkg
20%<(x+30*15%)/(30+50)<35%
20%<(x+4.5)/80<35%
20%<x/80+4.5/80<35%
16<x+4.5<28
11.5<x<23.5
11.5/50=23%
23.5/50=47%
所用药分的含药率在23%-47%之间
2.
19-2.4<7+(x-3)*2.4≤19
解得:7所以x的最大值是8km
解析:因为19大于7,所以x一定大于3.
又因为超过3km以后,每增加1km加收2.4元(不足1km按1km计算).
所以19元可能是路程正好是整数千米的路钱,也可能是不足一千米而要的总路钱,但是不管怎么样都是按整千米数收钱.
如果x不是整数,则一定比上一个整千米数收的前多,也就是比19-2.4=16.6元多
如果x是整数,则7+(x-3)*2.4=19
综上:x的取值范围为(7,8】
你的串号我已经记下,采纳后我会帮你制作


1

linchunqiong 幼苗


B


1

最拽是我 幼苗


明天我找给你,我有


0