cos30°+sin45°+tan60°分之1-tan30°=?

cos30°+sin45°+tan60°分之1-tan30°=?
在rt△ABC中,∠C=90°,若cosA=2分之1,tanB=?
在RT△ABC中,∠C=90°,若sinA=5分之4,AB=10,那么BC=?tanB=?
在RT收件箱ABC中,∠C=90°,a=1,b=2 ,则cosA= sinB=?tanB=?
灰姑娘想要飞 1年前 已收到3个回答 举报

spzcumt 幼苗


cos30°+sin45°+tan60°分之1-tan30°
=√3/2+√2/2
=(√3+√2)/2

在rt△ABC中,∠C=90°,若cosA=2分之1,tanB=?
cosA=1/2,A=60, B=30
tanB=√3/3

在RT△ABC中,∠C=90°,若sinA=5分之4,AB=10,那么BC=? tanB=?
BC=ABsinA=8,
AC=6
tanB=AC/BC=3/4

在RT收件箱ABC中,∠C=90°,a=1,b=2 ,则cosA= ? sinB=? tanB=?
c=AB=√1^2+2^2=√5
cosA=b/c=2√5/5
sinB=cosA=2√5/5
tanB=b/a=2


2

zsq8181 幼苗


我服你了,你自己算吧


2

**龙灯18 幼苗


cos30°+sin45°+tan60°分之1-tan30°
=√3/2+√2/2
=(√3+√2)/2

在rt△ABC中,∠C=90°,若cosA=2分之1,tanB=?
解:
因为cosA=1/2,那么A=60°
B=90-60=30°
tanB=tan30°=√3/3
在RT△ABC中,∠C=90°,若sinA=5分...


2