c=12.56,S=( )÷π

ssqq费留qq 1年前 已收到3个回答 举报

唯一你和我 幼苗


S=(C/2 )²÷π
S=6.28²÷π=6.28*6.28÷3.14=6.28*2=12.56


10

天大的网 幼苗


c=2πr=12.56
r=2
s=πr^2=3.14X2X2=12.56


1

秀阁 幼苗


这算是什么意思 抱歉 我才三年级


0