脱式计算 有简算要简算 35乘(1—7分之4)除以12分之5

夜晚盛开的花 1年前 已收到4个回答 举报

刘木 幼苗


35乘(1—7分之4)除以12分之5
= 35× 3/7 × 12/5
= 15 × 12/5
= 36


1

ddzgDyy 幼苗


35乘(1—7分之4)除以12分之5
=(35乘3/7)除以12分之5
=15除以12分之5
=36


2

hpsz8066 果实


35×(1-4/7)÷5/12
=35×3/7×12/5
=36


2

橙汁love晨 幼苗


35×(1-4/7)÷5/12
=35×(3/7×12/5)
=35×36/35
=36


2