7x\0.9+4x\8=4.2

多雨心事 1年前 已收到6个回答 举报

okITT 幼苗


x=1.2


7

铁西大哥 幼苗


1.2


2

55861489 幼苗


x=1.2


2

fsdhjje 幼苗


3X+1/2X=4.2
X=1.2


2

费之墨 幼苗


1.2


1

maonan123 幼苗


3x+0.5x=4.2
x=4.2/3.5=6/5


0