数学题:求括号里的数:列竖式计算

数学题:求括号里的数:列竖式计算
()()()
X ()()
= 5()()
+ ()()4
= ()0()6
急!!!!!!
日面佛月面佛 1年前 已收到2个回答 举报

wwj618 幼苗


(5)(7).(2)
* (1)(0)
= 5(7)(2)
+ (4)(5)4
=(1)0(2)6

57.2
* 1 0
= 57 2
+ 45 4
=102 6

57.2*10=572
572+454=1026


10

咬猫尾巴的鱼 幼苗


(2)(5)(2)
X (2)(3)
= 5(0)(6)
+ ()(5)4
= ()0()6


2