某人对高山喊话,经0.2s后听到回声,问该人距山有多远?27.34m,

wszqq12 1年前 已收到1个回答 举报

突然的停留 幼苗


声音的传播速度是多少?若是340m/s,s=1/2vt=340m/s*0.2s*1/2=34m


1