18.75乘1.3+1又8分之7乘4—1.875乘7怎么简算?.

-帅的iiii- 1年前 已收到2个回答 举报

tyhjzj 幼苗


18.75×1.3+1(8/7)×4-1.875×7
=1.875×13+1.875×4-1.875×7
=1.875×(13+4-7)
=1.875×10
=18.75


9

jojonew 果实


18.75乘1.3+1又8分之7乘4—1.875
=1.875*13+1.875*4-1.875
=1.875*(13+4-1}
=15/8*16
=30


0