直接写出得数 3.2元+0.6元=7.2元-5.2元=6.5元+3.4元=4.3元-0.3元=12.7元-0.7元=10

直接写出得数
3.2元+0.6元=7.2元-5.2元=6.5元+3.4元=4.3元-0.3元=
12.7元-0.7元=10.5元-5元=75×20=60×40=
15×30=25×40=355÷5=13×50=
160÷4=80×50=360×30=150+5=
cheng11067 1年前 已收到1个回答 举报

多远 春芽


解题思路:根据加法、减法、乘法、除法的计算方法分别进行解答即可.

3.2元+0.6元=3.8元7.2元-5.2元=2元6.5元+3.4元=9.9元4.3元-0.3元=4元
12.7元-0.7元=12元10.5元-5元=5.5元75×20=150060×40=2400
15×30=45025×40=1000355÷5=7113×50=650
160÷4=4080×50=4000360×30=10800150+5=155故答案为:3.8元,2元,9.9元,4元,12元,5.5元,1500,2400,450,1000,71,650,40,4000,10800,155.

点评:
本题考点: 货币、人民币的单位换算;整数四则混合运算.

考点点评: 此题较简单,目的是培养学生的认真计算的能力.


1